1.     Длину и ширину прямоугольного параллелепипеда увеличили на 10%, а высоту уменьшили на 10%. На сколько процентов увеличился объём прямоугольного параллелепипеда?1) на 8%                                  2) на 8,9%        ...

1.      Длину и ширину прямоугольного параллелепипеда увеличили на 10%, а высоту уменьшили на 10%. На сколько процентов увеличился объём прямоугольного параллелепипеда? 1) на 8%                                  2) на 8,9%                               3) на 9% 4) на 1,089%                            5) на 10%                                 6) правильного ответа нет
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объем прямоугольного параллелепипеда вычисляют по формуле V=аbс. При увеличении на 10% а=1,1 b=1,1 При уменьшении высоты с=0,9 V=1,1а·1,1b·0,9с=1,089 Объем увеличится на 8,9% или примерно на  9%.