1) для чего нужно изучать земной шар 2) что такое атмосфера? расскажите про значении атмосферы 3) что такое мантия?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Земной шар нужно изучать для того чтобы знать что происходит в окружающем мире. 2.Атмосфера - это воздушная оболочка земли.Она предохраняет Землю от сильного нагрева солнечными лучами днём и от перехлаждения ночью. 3.Мантия - часть Земли расположенная непосредственно под корой и выше ядра.