1) Для покраски крыши дома использовали 18 кг из 20 кг краски.Какая часть краски была использована? 2) За набор цветных карандашей и четыре общие тетради Арман заплатил 600 тг .Найдите цену одной общей тетради,если цена одного ...

1) Для покраски крыши дома использовали 18 кг из 20 кг краски.Какая часть краски была использована? 2) За набор цветных карандашей и четыре общие тетради Арман заплатил 600 тг .Найдите цену одной общей тетради,если цена одного набора цветных карандашей равна 180 тг.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 20 кг краски  2 кг - это 10 процентов краски 18 : 2 = 9 (то есть 90 процентов)  Ответ: 90 процентов краски использовали для покраски крыши дома 2) 600 - 180 = 420 (остаток денег после покупки карандашей) 420: 4 = 105 (цена одной тетради) Ответ: цена одной тетради 105 тг
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы