1. Для приготовления фарша взяли мясо двух сортов 2 кг говядины по 90 руб за 1 кг и 1 кг свинины .найдите цену 1 кг свинины если цена получившегося фарша 100 рублей за 1 кг . 2.По проселочной дороге велосипедист едет со скоро...

1. Для приготовления фарша взяли мясо двух сортов 2 кг говядины по 90 руб за 1 кг и 1 кг свинины .найдите цену 1 кг свинины если цена получившегося фарша 100 рублей за 1 кг . 2.По проселочной дороге велосипедист едет со скоростью х/km/ч а по шоссе в 3 раза быстрей . запиши на математическом языке: а)Скорость велосипедиста при движение по шоссе б)за 3 часа езды по шоссе велосипедист проехал на 35 км больше чем за 2 часа по проселочной дороге.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2кг+1кг=3кг - всего мяса 100*3=300(руб) - стоимость 3кг мяса 90*2=180(руб) - стоимость 2 кг мяса 300-180=120(руб) - цена свинины
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы