1) для продажи некоторого количества бананов за определеное время планировали ежедневно продавать по 40 кг.каждый день продавали на 20 кг больше.Таким образом весь товар был реализирован на 3 дня ранее намечаного срока.за скол...
1) для продажи некоторого количества бананов за определеное время планировали ежедневно продавать по 40 кг.каждый день продавали на 20 кг больше.Таким образом весь товар был реализирован на 3 дня ранее намечаного срока.за сколько дней планировали реализировать товар первоначально. 2)найди най меньшее целое решение неравенства 3(х-1) больше 6-2(х+1) 3)выполни действия при помощи числовой оси:(-,)(-3,+) 4)при каких действительныхзначениях х равны значения выражений и 3х-1? помогите пожалуйста завтра контролка по математике =*(
Ответ(ы) на вопрос:
40+20=60кг продавали в день 60*3=180кг всего бананов 180/40=4,5дня планировали продавать 3х-3>6-2х-2 3х-3>4-2х 3х+2х>4+3 5х>7 х>1,4 Наименьшее целое 2 х принадлежит от -3 до√3 начерти прямую, поставь на ней точки -3 и 1,7 .Слева -∞, справа +∞, и конечно нуль. Заштрихуй отрезок от -3 до 1,7. √3 примерно равен 1,7 (х-7)/2=3х-1 х-7=6х-2 х-6х=-2+7 -5х=5 х=-1