1) Для проведения бесед и докладов были подобраны квалифицированные ( лекторы, лектора). 2) Важнейшие отделы и (секторы, сектора) института были реорганизованы. 3) Пастух приложил к губам свою дудочку, и медленно стали р...

1) Для проведения бесед и докладов были подобраны квалифицированные ( лекторы, лектора). 2) Важнейшие отделы и (секторы, сектора) института были реорганизованы. 3) Пастух приложил к губам свою дудочку, и медленно стали разноситься тихие, переливчатые (тоны, тона) свирели. 4) Яркая луна взошла над горизонтом, небо и море окрасились в мягкие темно- синие (тоны, тона). 5) Многочисленные (прожекторы, прожектора) ярко освещали площади и улицы города.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Для проведения бесед и докладов были подобраны квалифицированные  лекторы. 2) Важнейшие отделы и секторы института были реорганизованы. 3) Пастух приложил к губам свою дудочку, и медленно стали разноситься  тихие, переливчатые тоны свирели. 4) Яркая луна взошла над горизонтом, небо и море окрасились в мягкие  темно- синие тона. 5) Многочисленные прожекторы ярко освещали площади и  улицы города.