1. "Доброе утро, сестричка!" - слышится из соседней комнаты. 2. "Тише. Бабушка, кажется, спит", - шепчет мама. 3." Внученька, ты сегодня поздно придёшь?" - беспокоится бабушка. 4. Брат попросил: "Разбуди меня, пожалуйста, завтр...

1. "Доброе утро, сестричка!" - слышится из соседней комнаты. 2. "Тише. Бабушка, кажется, спит", - шепчет мама. 3." Внученька, ты сегодня поздно придёшь?" - беспокоится бабушка. 4. Брат попросил: "Разбуди меня, пожалуйста, завтра в семь". Запишите предложения. Обясните пунктограммы. Составьте схемы предложений с прямой речью. Найдите глаголы в словах, вводящих прямую речь. Укажите морфологические признаки этих глаголов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ничего трудного, только как схемы тут составлять-то?