1. Дом Бориса и Андрея находится от школы на расстоянии 1400 метром. Андрей вышел из дома и направился в школу со скоростью 70 м/мин. Через 3 минуты вслед за ним вышел Борис и направился к школе со скоростью 100 м/мин. Кто из н...
1. Дом Бориса и Андрея находится от школы на расстоянии 1400 метром. Андрей вышел из дома и направился в школу со скоростью 70 м/мин. Через 3 минуты вслед за ним вышел Борис и направился к школе со скоростью 100 м/мин. Кто из них придет в школу раньше и на сколько минут?
2. Куб с ребром 2 метра распилили на кубики с ребром 1 дм. Какой высоты могла быть получившая башня, сложенная из этих кубиков? Ответ выразите в метрах.
Ответ(ы) на вопрос:
1.
1) 1400:70=20 (минут) шел Андрей
2) 1400:100=14(минут) шел Борис
3) 14+3=17(минут)
4) 20-17=3 (на 3 минуты придет раньше Борис)
время андрея в пути x минут
[4+x]*60=80x
x=12
12*80=960m
Не нашли ответ?
Похожие вопросы