1.Дом занимает 1/15 всего садового участка .Найдите площадь участка , если площадь зе

1.Дом занимает 1/15 всего садового участка .Найдите площадь участка , если площадь земли под домом 40 м(в квадрате). 2.Два мотоциклиста едут навстречу друг другу . Скорость одного мотоциклиста 62км/ч , а скорость другого 54 км/ч .Через сколько часов мотоциклисты встретятся, если сейчас между ними 348 км? Срочно!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 62 + 54 = 116 км/ч - скорость сближения. 2) 348/116 = 3 часа - через сколько часов мотоциклисты встретятся.