1.      Допишите уравнения реакций, протекающих до конца. Составьте к ним полные и краткие ионные уравнения реакций.а) HNO3 + Ba(OH)2 →б) CuCl2 + Ca(OH)2 →                                                                        ...

1.      Допишите уравнения реакций, протекающих до конца. Составьте к ним полные и краткие ионные уравнения реакций. а) HNO3 + Ba(OH)2 → б) CuCl2 + Ca(OH)2 →                                                                              в) FeSO4 + NaOH →
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
FeSO4+2NaOH=Fe (OH) 2↓+Na2SO4 Fe2++so42-+2na+2oh=feoh2↓+2na+so42- Fe2+2oh=feoh2↓