1. Дополните предложение: Имя числительное – часть речи, которая обозначает количество _______ __, отвлеченное число, а также порядок______________ 2. Выпишите из текста имена числительные: Двадцать третьего апреля мы с классом...

1. Дополните предложение: Имя числительное – часть речи, которая обозначает количество _______ __, отвлеченное число, а также порядок______________ 2. Выпишите из текста имена числительные: Двадцать третьего апреля мы с классом ходили в театр. Нас было девятнадцать человек. Восемь девочек и одиннадцать мальчиков. Нас сопровождали двое взрослых.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Имя числительное – часть речи, которая обозначает количество предметов,число, а также порядок предметов при счете. 2.Двадцать третьего,девятнадцать(человек),восемь(девочек),одиннадцать(мальчиков) двое(взрослых)
Гость
1. предметов, предметов при счете. 2. двадцать третьего, девятнадцать, восемь, одиннадцать, двое.