1 дополните высказывания а) весь словарный состав языка - это.... б) раздел лингвистики изучающий словарный состав языка, - ........ в) раздел лингвистики который занимается составлением словарей, - ..... г) то, что слово обозн...

1 дополните высказывания а) весь словарный состав языка - это.... б) раздел лингвистики изучающий словарный состав языка, - ........ в) раздел лингвистики который занимается составлением словарей, - ..... г) то, что слово обозначает, - это ......... 2 что такое грамматическое значение слова? какая часть слова выражает грамматическое значение? 3 какие слова называются однозначными, какие - многозначными?приведите примеры однозначных и многозначных слов. 4 чем переносное сначение слова отличается от прямого значения? приведите примеры переноса значений, основанных на сходстве и на смежности предметов. 5 назовите ряд в уотором приведены а) слова, входящие в одну тематическую группу; б) синонимы; в) антонимы; г) омонимы; 1) длинный - короткий, старый - новый, бледнеть- богатеть. 2) колоть (иголкой)- колоть ( дрова),(ткацкий) стан, стан (врага). 3) железо, медь, алюминий, серебро, золото. 4) мастер, умелец, искусник, маэстро, мастак, дока. 6 чем фразеологизм похож на слово и чем отличается от него? 7 для чего нужны словари? какими словарями вы пользуетесь в школе или дома?.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. а)Словарный состав языка — совокупность слов (лексика) данного языка б)раздел лингвистики изучающий словарный состав языка, это - лексика В) раздел лингвистики который занимается составлением словарей, - лексикография г)то, что слово обозначает, - это значение