1) древнейшие люди на территории Казахстана пояились примерно ............лет назад. 2) около ...... тыс лет назад настпуило резкое похолодание. 3) в конце верхнего палеолита .. тыс лет до н.э ледник начал таять, отступать .......

1) древнейшие люди на территории Казахстана пояились примерно ............лет назад. 2) около ...... тыс лет назад настпуило резкое похолодание. 3) в конце верхнего палеолита .. тыс лет до н.э ледник начал таять, отступать ....... 4)важным нововведением эпохи неолита было изобретение......, изготовление
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 )800-140 тыс.лет назад 2 )12 тыс. лет назад 3)14-12 тыс.лет до н.э. 4 ) керамики , формовки и обжига глиняной посуды . Распространенным  в первобытном обществе было изготовление сосудов способом налепа ( так называемая ленточная или жгутовая техника ) . Из глины изготавливались жгуты примерно толщиной 3-4 см  , накладывались на форму по спирали и при наложении сдавливались и заглаживались и получался грубый глиняный сосуд