1) ДВЕ МАШИНЫ ВЫЕХАЛИ ИЗ РАЗНЫХ ПОСЕЛКОВ НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ И ЧЕРЕЗ ДВА ЧАСА ВСТРЕТИЛИСЬ. ОДНА МАШИНА ЕХАЛА СО СКОРОСТЬЮ 60 КМ/Ч,ВТОРАЯ МАШИНА 40 КМ/Ч.КАКАВО РАСТОЯНИЕ МЕЖДУ ПАСЕЛКАМИ? 2) ДВЕ МАШИНЫ ВЫЕХАЛИ ИЗ РАЗНЫХ ПАСЕЛК...

1) ДВЕ МАШИНЫ ВЫЕХАЛИ ИЗ РАЗНЫХ ПОСЕЛКОВ НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ И ЧЕРЕЗ ДВА ЧАСА ВСТРЕТИЛИСЬ. ОДНА МАШИНА ЕХАЛА СО СКОРОСТЬЮ 60 КМ/Ч,ВТОРАЯ МАШИНА 40 КМ/Ч.КАКАВО РАСТОЯНИЕ МЕЖДУ ПАСЕЛКАМИ? 2) ДВЕ МАШИНЫ ВЫЕХАЛИ ИЗ РАЗНЫХ ПАСЕЛКОВ НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ И ЧЕРЕЗ ДВА ЧАСА ВСТРЕТЕЛИСЬ.ОДНА МАШИНА ЕХАЛА СОСКОРОСТЬЮ 60 КМ/Ч.КАКОВА БЫЛА СКОРОСТЬ ВТОРОЙ МАШИНЫ,ЕСЛИ РАСТОЯНИЕ МЕЖДУ ПАСЕЛКАМИ,ОТКУДА ВЫЕХАЛИ АВТОМОБИЛИ -200 КМ? 3)ДВЕ МАШИНЫ ВЫЕХАЛИ НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ ИЗ РАЗНЫХ ПОСЕЛКОВ,РАСТОЯНИЕ МЕЖДУ КОТОРЫМИ 200 КМ.ОДНА МАШИНА ЕХАЛА СО СКОРОСТЬЮ 60 КМ/Ч ,А ВТОРАЯ МАШИНА -40 КМ/Ч.ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ЧАСОВ ОНИ ВСТРЕТЕЛИСЬ? МОЖНО ЛИ ЕЩЕ СОСТАВИТЬ ОДНУ ОБРАТНУЮ ЗАДАЧУ???? СПАСИБО)))
Гость
1) 60*20 = 120 км проехала 1 машина 2) 200-120 = 80 км проехала 2 машина 3) 80/2 = 40 км/ч скорость второй машины
Гость
1) T = 2 ч V1 = 60 км/ч V2 = 40 км/ч S = S1 + S2 S = V1*T + V2*T S = (V1 + V2) * T S = (60 + 40) * 2 = 200 км 2) Дано: T = 2 ч V1 = 60 км/ч S = 200 км V2 = ? Решение: S = V*T S = S1 + S2 S = V1*T + V2*T V2*T = S - V1*T V2 = (S - V1*T)/T V2 = (200 - 60*2)/2 = 40 КМ/Ч 3) Напишу просто формулу без оформления. S = (V1 + V2)*T T = S/(V1+V2) T = 200/(60 + 40) = 2 ч Обратная задача S = 200 км T = 2 ч V2 = 40 км/ч V1 = ?