1. Экологическому критерию соответствует следующее описание: а) еж обыкновенный довольно крупный зверек, массой до 1,5кг; верхняя сторона тела покрыта твердыми иглами, а нижняя – редким волосяным покровом; б) еж обыкновенный н...

1. Экологическому критерию соответствует следующее описание: а) еж обыкновенный довольно крупный зверек, массой до 1,5кг; верхняя сторона тела покрыта твердыми иглами, а нижняя – редким волосяным покровом; б) еж обыкновенный населяет Европейскую часть России, юг Западной Сибири и юг Дальнего Востока; в) основная пища ежа – насекомые, так же он поедает мелких грызунов, яйца птиц, птенцов, земноводных и пресмыкающихся, червей, моллюсков; г) с понижением ночной температуры зверек готовится к зимней спячке: собирает сухие листья, траву для утепления своих гнезд; во время зимней спячки температура тела у ежа падает с 33, 7 до 1, 8 оС. 2. Какому критерию вида соответствует следующее описание: большая синица живет в кронах деревьев, питается крупными насекомыми и их личинками? а) географическому; б) экологическому; в) морфологическому; г) генетическому.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Г 2.В Не забудь закрыть вопрос)