1) Энергия магнитного поля катушки индуктивностью 4Гн, равна 18 Дж . При этом сила тока в катушка равна ..?2) Вес тела на по­лю­се пла­не­ты, име­ю­щей форму шара, на 16 про­цен­тов пре­вы­ша­ет вес на эк­ва­то­ре. Если  плане­...

1) Энергия магнитного поля катушки индуктивностью 4Гн, равна 18 Дж . При этом сила тока в катушка равна ..? 2) Вес тела на по­лю­се пла­не­ты, име­ю­щей форму шара, на 16 про­цен­тов пре­вы­ша­ет вес на эк­ва­то­ре. Если  плане­та вращается с частотой v=2,8*10^-5 Гц, то плотность планеты ...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача  № 1 W=(L*I^2)/2 I=sgrt((2*W)/L) I=sgrt((2*18)/4)=3 А Ответ  Сила тока  I=3 А P.S.: sgrt  - корень из...
Гость
Энергия магнитного поля катушки индуктивностью L=4Гн, равна W=18 Дж . При этом сила тока в катушка равна ..? I- ? W= L*I^2/2 I=√2*W/L=√2*18/4=3 А Ответ I= 3 А А вторая задача стоит гораздо больше 5 баллов