1. Если разрезать клубень на две части,и на разрез клубня капнуть раствор йода то к?

1. Если разрезать клубень на две части,и на разрез клубня капнуть раствор йода то к??убень поменяет цвет. Как изменилась окраска разреза клубня? Объясните, почему? 4. Какое значение имеет клубень в жизни растения. Задание №2. 1. луковица репчатого лука.найдите на нём сочные чешуйчатые листья. Какую функцию они выполняют? 4. Какое значение имеет луковица в жизни растения? Вывод: Клубень — видоизменённый ……….. побег состоит из …….., ………, ……….. Клубень запасает ……………. вещества (крахмал) и выполняет функцию ………….. размножения Луковица — видоизменённый ………. побег, состоит из укороченного ………(донца), ……… и ………. . Луковица выполняет функции ………. размножения, запасания ……. и …………. веществ, служит для выживания в период летней засухи и прогрева почвы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)цвет будет менятся на синий, потому что йод реагирует так на крахмал 4)клубень служит корнем и хоанилишем питательных веществ