1) Эта река уступает Конго и Нилу по длине и площади бассейна, но всё же относится к числу крупнейших рек Земли. Истоки этой реки находятся всего в нескольких десятках километров от Атлантического океана, откуда она течёт снача...

1) Эта река уступает Конго и Нилу по длине и площади бассейна, но всё же относится к числу крупнейших рек Земли. Истоки этой реки находятся всего в нескольких десятках километров от Атлантического океана, откуда она течёт сначала на северо- восток, а на границе Сахары резко меняет направление на юго-восточное-...... 2)Река, на которой расположен водопад Виктории.....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первая река - Нигер, а вторая Замбези