1.Эти птицы не способны оторваться от земли ,при этом являются самыми крупными пти?

1.Эти птицы не способны оторваться от земли ,при этом являются самыми крупными пти??ами. 2.Эти птицы прекрасно чувствуют себя среди ледяных полей и свирепого холода? 3.Какие птицы имеют длинную шею и длинные ноги? 4.Какие птицы служат людям символом тоски по родному дому ,они легко приручаются и становятся верными друзьями? 5.Эта птица-птица-легенда ,символ доброты ,счастья? 6.Эти птицы для житья выбирают трясины , болота,лесистые местности? 7.Эта птица превзошла многих пернатых нашей планеты в искусстве принимать различные позы? 8.Эти птицы используют свой длинный клюв ,как пинцет? 9.Эти птицы очень умны ,без труда отличают охотника от обычного человека? 10.В народе их называют пернатыми кошками за способность видеть в темноте ,иметь острый слух ,мгновенную реакцию? 11.Этих птиц сравнивают с ядовитыми грибами ,кроме того они поедают собственный перья? 12.Их называют в честь красивого парусного корабля (тело весит всего 1,5 кг)?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наверное цапля......