1) это край вулканов и гейзеров. Высочайший действующий вулкан - ......   Энергию тепля Земли использует электростанция. Это самый снежный район нашей страны.2)Это единственная в россии островная область, расположенная на остро...

1) это край вулканов и гейзеров. Высочайший действующий вулкан - ......   Энергию тепля Земли использует электростанция. Это самый снежный район нашей страны. 2)Это единственная в россии островная область, расположенная на острове...... и на ........ островах, страдает от землетрясений, тайфунов и цунами. Здесь добывают нефть, газ и уголь. Главная отрасль промышленности - рыбная, развита лесная и целлюлозно-бумажная промышленность 3) эта автономная область образована в 1934г и названа именем народа, широко распространенного во всем мире и имеющего собственное государство. Доля титульного народа около 3 процента. Здесь производят сельскохозяйственные машины, трансформаторы и трикотажные изделия. Развито мясное животноводство и пчеловодство, выращивают пшеницу, сою и картофель. Главная река - .........
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Ключевская сопка (Камчатский край) 2) Сахалин (Сахалинская область) 3) Амур (Еврейская автономная область)