1) Это очень смелый гусь! Он с гусёнком и гусыней плыл по речке синей-синей. (Ю. Мориц) 2) Медведица с медведем пляшет им медвежонок лапой машет. (В. Берестов) 3) Ветер ветерок ветрище ты чего по свету рыщешь? (Я. Аким) 4) В л...

1) Это очень смелый гусь! Он с гусёнком и гусыней плыл по речке синей-синей. (Ю. Мориц) 2) Медведица с медведем пляшет им медвежонок лапой машет. (В. Берестов) 3) Ветер ветерок ветрище ты чего по свету рыщешь? (Я. Аким) 4) В лесу осиновом дрожат осинки срывает ветер с осин косынки. (В. Степанов) 5) Грачиха говорит грачу Слетай с грачатами к врачу! (В. Лунин) 6) Из муки той хлебопёк хлеба мягкого испёк. (Е. Стеквашова) В каждом примере найдите однокоренные слова и на их основе составьте словообразовательные пары. СПАСИБОЧКИ)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.гусь,гусёнком,гусыней. 2.медведица,медведем,медвежонком. 3.ветер,ветерок,ветрище. 5.грачиха,грачу,грачатами. 6.хлебопёк,хлеба.