1. Этого обитателя джунглей долгое время европейские ученые считали мифическим, а когда впервые с ним столкнулись, оказалось, что он не лошадь, как говорили аборигены, а родственник жирафа. 2. Зубы этого зверя растут всю жизнь ...

1. Этого обитателя джунглей долгое время европейские ученые считали мифическим, а когда впервые с ним столкнулись, оказалось, что он не лошадь, как говорили аборигены, а родственник жирафа. 2. Зубы этого зверя растут всю жизнь и даже затачиваются сами, так что прогрызть ход в кладовку с продуктами для него задача, не представляющая сложности. 3. Этот хищник очень похож на ягуара, только живет в горах и шкура у него белая. 4. Чтобы выжить в пустыне, эти животные научились носить запас питательных веществ на спине. 5. Этой птице для охоты очень важен хороший слух. На самом деле он настолько тонок, что хищница в состоянии услышать, как разгибается человеческий палец. 6. Эта крупная кошка – единственная, кто легко приручается человеком и никогда на него не нападает… если не разозлить, конечно. 7. Этих хищников по праву можно назвать грозой морей, но когда видишь, как они резвятся в дельфинарии, в это верится с трудом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Окапи 2. Крыса 3. Снежный барс 4. Верблюд. 5. Сова 6. Рысь 7. Белый кит
Гость
1.окапи крыса снежный барс верблюд сова рысь белый кит