№1 фосфорную кислоту можно получить обработав измельченный фосфат кальция кислотой: 1) соляной 2) серной 3) уксусной 4) азотной №2 составьте формулы возможных солей фосфорной кислоты с аммиаком, кальцием, алюминием. назови...

№1 фосфорную кислоту можно получить обработав измельченный фосфат кальция кислотой: 1) соляной 2) серной 3) уксусной 4) азотной №2 составьте формулы возможных солей фосфорной кислоты с аммиаком, кальцием, алюминием. назовите их
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Ca3(Po4)2+3H2So4=3CaSo4+2H3Po4