1.                  Функции пластид:I.накапливают продукты обмена;                                      А)II, IV, VIII.транспортируют вещества;                                            Б)I, V,VIIII.участвуют в фаго- и пиноцит...

1.                  Функции пластид: I.накапливают продукты обмена;                                      А)II, IV, VI II.транспортируют вещества;                                            Б)I, V,VI III.участвуют в фаго- и пиноцитозе;                                   В)II, I, VI IV.накапливают крахмал;                                                  Г)III, II, I   V.дают окраску плодам и осенним листьям; VI.обеспечивают фотосинтез.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильный ответ Б) I, V,VI