Выберите три правильных ответа из шести предложенных.Биологическое значение мейоза заключается в1) предотвращении удвоения числа хромосом в новом поколении2) образовании женских и мужских гамет3) образовании соматических клеток...

Выберите три правильных ответа из шести предложенных. Биологическое значение мейоза заключается в 1) предотвращении удвоения числа хромосом в новом поколении 2) образовании женских и мужских гамет 3) образовании соматических клеток  4) создании возможностей возникновения новых генных комбинаций 5) увеличении числа клеток в организме 6) кратном увеличении набора хромосом Установите соответствие между содержанием первого и второго столбцов. Установите соответствие между характеристикой мутации и ее типом. ХАРАКТЕРИСТИКА МУТАЦИИ                      ТИП МУТАЦИИ А)включение двух лишних                            1) хромосомные нуклеотидов в молекулу ДНК                        2) генные Б)кратное увеличение числа                         3) геномные хромосом в гаплоидной клетке В)нарушение последовательности аминокислот в молекуле белка Г)поворот участка хромосомы на 180  градусов Д)уменьшение числа хромосом Е)обмен участками негомологичных хромосом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 задание - 1,2,4 2 задание - 232131