1. Функция задана формулой у = х – 3. Найдите: а) значение функции, соответствующее значению аргумента, равному 8; б) значение аргумента, при котором значение функции равно –3.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y = x - 3. Для х = 8 значение функции у = 8 - 3 = 5 Для y = -3 значение аргумента х = у + 3 = -3 + 3 = 0 Ответ, а) у = 5, б) х = 0