1) Функция задана формулой у=1.5х+6. Заполните таблицу: x -2 -1 0 1 2 y=1.5x+4 2) По данным в таблице значениям х и у постройте график. Что собой представляет график? 3) Чему равна ордината точки, в которой график функции пере...

1) Функция задана формулой у=1.5х+6. Заполните таблицу: x -2 -1 0 1 2 y=1.5x+4 2) По данным в таблице значениям х и у постройте график. Что собой представляет график? 3) Чему равна ордината точки, в которой график функции пересекает ось Оу?Как ее можно найти по формуле? 4) Чему равна ордината точки, в которой график функции пересекает ось Оу, если функции задана формулой kx+l?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 y=1,5x+6 x    -2     -1      0     1    2 y     3     4,5     6   7,5   9 2 Графиком является прямая в 1 и 3 четверти 3 y=6 x=0  y=1,5*0+6=6 4 x=0  y=k*0+l=l