1) где и почему возникло земледелия и первые земледельческие государства земли ? 2) сколько людей живут на земле? как происходит рост человечества? 3) что такое плотность населения? от чего она зависит? Пожалуйстаа помогиите...

1) где и почему возникло земледелия и первые земледельческие государства земли ? 2) сколько людей живут на земле? как происходит рост человечества? 3) что такое плотность населения? от чего она зависит? Пожалуйстаа помогиите...прошуу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Земледельчество возникло в Северной Африке (благоприятный климат, плодородные земли на территории возле Нила) 2)население земли 7325907609 3)Рост населения Земли происходит за счет того, что рождаемость превышает смертность (этому способствует развитие медицины, промышленности и пр.) 4) Плотность населения -это количество человек на один квадратный км. Она зависит от климатических условий , от уровня жизни в том или ином регионе