1. Где происходит синтез АТФ во время диссимиляции? 2.В какой части митохондрий происходит окисление органических веществ? Очень надо.Спасибо заранее!
1. Где происходит синтез АТФ во время диссимиляции?
2.В какой части митохондрий происходит окисление органических веществ?
Очень надо.Спасибо заранее!
Ответ(ы) на вопрос:
Синтез АТФ происходит в клетке. Гликолиз ( бескислородный этап ) в цитоплазме, образуется 2 молекулы АТФ. Кислородный этап происходит в митохондриях на кристах, образуется 36 молекул АТФ.