1 Гетеротрофами являются: а) цветковые растения б) споровые растения г) грибы д) голосеменные растения 2 Молекула и-РНК может использоваться для синтеза полипептидной цепи: а) только один раз б) не более трех раз в) многократн...

1 Гетеротрофами являются: а) цветковые растения б) споровые растения г) грибы д) голосеменные растения 2 Молекула и-РНК может использоваться для синтеза полипептидной цепи: а) только один раз б) не более трех раз в) многократно г) только два раза 3 Бескислородный этап энергетического обмена осуществляется в а) митохондриях б) пищеварительной системе в) цитоплазме г) хлоропластах 4 Источником молекулярного кислорода, выделяющегося при фотосинтезе, являются молекулы а) АТФ б) углекислого газа в) воды г) глюкозы 5 Не является свойством генетического кода: а) универсален б) специфичен в) многозначен г) триплетен 6Рибосома передвигается по и-РНК а) прерывисто, с триплета на триплет б) плавно, скользя по триплетам нуклеотидов в) прерывисто, перескакивая с нуклеотида на нуклеотид г) скачками через триплеты нуклеотидов 7 Распад одной молекулы глюкозы во время гликолиза сопровождается образованием а) 2 молекул АТФ б) 3 молекул АТФ в) 36 молекул АТФ г) 18 молекул АТФ 8Автотрофами являются: а) зеленые растения б)животные в) грибы г) все бактерии 9"Знаки препинания" на ДНК - триплеты, которые а) соответствуют одной аминокислоте б) соответствуют разным аминокислотам в) являются источником энергии для процесса транскрипции г) "запускают" и прекращают синтез полинуклеотидной цепи 10 Молекула белка состоит из 15 аминокислот. Количество т-РНК, участвоваших в её синтезе - а) 15 б) 5 в) 3 г) 30 11Совокупность реакций расщепления - а) диссимиляция б) ассимиляция в) пластический обмен г) трансляция 12На подготовительном этапе энергетического обмена энергия а запасается в 2 молекулах АТФ б рассеивается в виде теплоты в запасается в 18 молекулах АТФ г запасается в 36 молекулах АТФ 13Совокупность реакций биологического синтеза - а ассимиляция б диссимиляция в энергетический обмен г транскрипция 14 Каждой аминокислоте, входящей в состав белка, на молекуле ДНК соответствует комбинация из нуклеотидов а четырех б двух в пяти г трех 15 Стадия аэробного дыхания осуществляется с помощью ферментов а митохондрий б хлоропластов в пищеварительной системы г цитоплазмы 16Накопление в мышцах молочной кислоты - результат а бескислородного расщепления глюкозы б подготовительного этапа энергетического обмена в аэробного окисления глюкозы г спиртового брожения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.г 3.в 4.б 5.в 6.а 7.а 8.а 10.а 11.а 13.а 14.г 15.в 16.а