1. Главной морфемой слова является .... . 2. Морфемами слова являются .... . 3. Корень - главная значимая часть слова, ... . 4. Слова с одним и тем же корнем называются .... . 5. Морфема, стоящая перед корнем, называется ... . ...

1. Главной морфемой слова является .... . 2. Морфемами слова являются .... . 3. Корень - главная значимая часть слова, ... . 4. Слова с одним и тем же корнем называются .... . 5. Морфема, стоящая перед корнем, называется ... . 6. Приставка служит для образования ... . 7. Морфема, стоящая после корня, называется ... . 8. Морфема, стоящая в конце слова и служащая для связи слов в словосочетании или предложении, называется ... .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 корень 2 приставка, суфикс, окончание, корень 4 однокоренные 6 суффикс