1. Главной причиной быстрого увеличения численности населения Земли является: А. резкое увеличение рождаемостиБ. снижение смертности 2. Наиболее высокие величины рождаемости и смертности свойственны странам: А. Африки В. Зарубе...

1. Главной причиной быстрого увеличения численности населения Земли является: А. резкое увеличение рождаемостиБ. снижение смертности 2. Наиболее высокие величины рождаемости и смертности свойственны странам: А. Африки В. Зарубежной Европы Б. Зарубежной Азии Г. Латинской Америки 3. Демографический взрыв в настоящее время свойственен: А. всем странам мираБ. в основном развитым странам В. в основном развивающимся странам 4. Мужское население преобладает: А. в России и Иране В. в Канаде и Германии Б. в Иране и Кувейте 5. Основной показатель уровня урбанизации — это: А. количество крупных городов Б. соотношение городского и сельского населения В. наличие городских агломераций Г. присутствие городов — миллионеров 6. Распределите страны мира по мере возрастания доли городского населения: А. США Б. Индия В. Кувейт Г. Чад 7. Наиболее многонациональной страной мира является: А. Россия Б. Япония В. Индия Г. Канада 8. В подавляющем большинстве стран мира естественный прирост населения: А. отрицательныйБ. равен нулюВ. положительный 9. Для населения каких из указанных стран характерен первый тип воспроизводства населения: А. Индия В. Великобритания Б. Бразилия Г. Индонезия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. А. 2. Г. 3. В. 4. - 5.Б. 6.- 7.- 8. В. 9. В.