1. Главной причиной быстрого увеличения численности населения Земли является: А. резкое увеличение рождаемостиБ. снижение смертности 2. Наиболее высокие величины рождаемости и смертности свойственны странам: А. Африки В. Зарубе...
1. Главной причиной быстрого увеличения численности населения Земли является:
А. резкое увеличение рождаемостиБ. снижение смертности
2. Наиболее высокие величины рождаемости и смертности свойственны странам:
А. Африки В. Зарубежной Европы
Б. Зарубежной Азии Г. Латинской Америки
3. Демографический взрыв в настоящее время свойственен:
А. всем странам мираБ. в основном развитым странам
В. в основном развивающимся странам
4. Мужское население преобладает:
А. в России и Иране В. в Канаде и Германии
Б. в Иране и Кувейте
5. Основной показатель уровня урбанизации — это:
А. количество крупных городов Б. соотношение городского и сельского населения
В. наличие городских агломераций Г. присутствие городов — миллионеров
6. Распределите страны мира по мере возрастания доли городского населения:
А. США Б. Индия В. Кувейт Г. Чад
7. Наиболее многонациональной страной мира является:
А. Россия Б. Япония В. Индия Г. Канада
8. В подавляющем большинстве стран мира естественный прирост населения:
А. отрицательныйБ. равен нулюВ. положительный
9. Для населения каких из указанных стран характерен первый тип воспроизводства населения:
А. Индия В. Великобритания
Б. Бразилия Г. Индонезия
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. А.
2. Г.
3. В.
4. -
5.Б.
6.-
7.-
8. В.
9. В.