1) Гомологом бензола является: 1-гексан 2-гептен 3-толуол 4-нитробензол 2)Предельные и не предельные углеводороды реагируют с: 1-водородом 2 -кислородам(горят) 3-бромной водой 4-серной кислотой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)3 толуол относится к тому же классу, что и бензол (арены) 2) 2, все органические в-ва горят с образованием углекислого газа и воды
Гость
1)толуол 2)кислородам(горят)