1. Город Рим возник в Италии на левом берегу реки:а) Нила; - в) Тибра;б) Тигра; г) Евфрата.2. В отличие от Греции в Италии особенностями природно-кли¬матических условий являются:а) высокие горы; в) плодородные равнины;б) полнов...

1. Город Рим возник в Италии на левом берегу реки: а) Нила; - в) Тибра; б) Тигра; г) Евфрата. 2. В отличие от Греции в Италии особенностями природно-кли¬матических условий являются: а) высокие горы; в) плодородные равнины; б) полноводные реки; г) каменистые почвы. 3. Высшая власть в Риме в царский период принадлежала: а) пожизненно выбираемому царю; б) Собранию мужчин-патрициев; в) сенату; г) двум консулам. 4. Братьев-близнецов, сыновей Реи Сильвии и бога Марса, вы¬кормила: а) лиса; - в) медведица; б) волчица; г) тигрица. 5. Римляне установили республику в: а) 753 году до н.э.; г б) 509 году до н.э.; [16:41:02] Danilova Natalya: в) 390 году до н.э.; г) 280 году до н.э. 6. Главной торговой площадью города Рима был: а) Акрополь; в) Форум; б) Парфенон; г) Лицей. 7. В Римской республике народный трибун обладал правом «вето», что в переводе с латинского означало: а) разрешаю; в) утверждаю; б) запрещаю; г) рекомендую. 8. В 3-м веке до н.э. в Римской республике в обязанности двух консулов входило: а) председательство в Народном собрании; б) комплектование войска; в) командование армией; г) ведение переговоров с другими государствами; д) предложение новых законов; е) распоряжение казной; ж) разрабатывание плана ведения войны.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-в 2-а 3-в 4-б 5-б 6-в 7-б 8-бвж