1. Ich lese jeden Tag die Zeitung; (lesen) __________ du sie auch? 2. Du (verderben) __________ dir am Ende noch den Magen! 3. (Halten) __________ du nicht den Rekord über 400 Meter? 4. Der dünne Haken (brechen) __________ leic...

1. Ich lese jeden Tag die Zeitung; (lesen) __________ du sie auch? 2. Du (verderben) __________ dir am Ende noch den Magen! 3. (Halten) __________ du nicht den Rekord über 400 Meter? 4. Der dünne Haken (brechen) __________ leicht ab! 5. Er (vertreten) __________ seinen Bruder in der Sitzung. 6. Du (blasen) __________ die Kerze aus. 7. Der Schlüssel (stecken) __________ im Schloss. 8. Er (sprechen) __________ zuviel. 9. Wo (fahren) __________ du morgen hin? 10. Man behauptet fälschlicherweise: Wer lügt, der (stehlen) __________ . 11. Du (merken) __________ aber auch alles. 12. Wer zuerst (treffen) __________ ist im Vorteil. 13. Pass auf! Du (sich setzen) __________ in die Nesseln! 14. Sobald die eingestellte Temperatur erreicht ist, (erlöschen) __________ die Kontrollleuchte. 15. Wem (messen) __________ du eigentlich die Schuld am Unfall bei ? 16. Der dünne Haken (abbrechen) __________ leicht ab. 17. Zoe (flechten) __________ den Blumenkranz. 18. Du (fechten) __________ wie ein Weltmeister!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.liest 2.verdirbst 3.hältst 4.bricht 5.vertritt 6.bläst 7.steckt 8.spricht 9.fährst 10.stiehlt 11.merkst 12.trifft 13.setzt dich 14.erlischt 15.misst 16.bricht ab 17.flicht 18.fichtst