1) Имея в распоряжении электролампу для напряжения 3,5 В , провод с определенным уде?

1) Имея в распоряжении электролампу для напряжения 3,5 В , провод с определенным уде??ьным сопротивлением и диаметром и линейку , составьте электрическую цепь , с помощью которой лампа сможет питаться от источника тока в 5 В . Нарисуйте схему цепи и охарактеризуйте её элементы . 2)Нарисуйте схему электрической цепи , состоящую из соединительных проводов , батарею гальванического элемента , лампочку , выключатель и никелиновую проволку .Объясните действие этой цепи .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Он вытесняет 1000*S*d кг воды и сам весит 900*S*d. Значит, он может нести 100*S*d. 100*S*d=80 S=80/100/0,4=2 м² 2)