1. Имеются три вида аминокислот - А,В,С. Сколько вариантов пептидных цепей можно построить из этих аминокислот?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3х3х3=27 вариантов три варианта для первой аминокислоты, три для второй, три для третьей AAA AAB AAC ABA ABB ABC ACA ACB ACC эти 9 вариантов получаются при одной одинаковой начальной аминокислоте