1. Исследовать и построить график функции f(x)=-x^4+8x^2-10, Найти уравнение касательной в точке с X0=1 к графику этой функции. 2. Тело движется по закону S(t)=1/6t^3-3\2t^2+5. Найти время, при котором ускорение этого движущего...

1. Исследовать и построить график функции f(x)=-x^4+8x^2-10, Найти уравнение касательной в точке с X0=1 к графику этой функции. 2. Тело движется по закону S(t)=1/6t^3-3\2t^2+5. Найти время, при котором ускорение этого движущегося прямолинейно тело, равно нулю. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА))) ЗАРАНЕЕ СПАСИБО:D