1. Из чисел ,квадраты которых двузначны,выбрали наибольшее,а из чисел,кубы которых

1. Из чисел ,квадраты которых двузначны,выбрали наибольшее,а из чисел,кубы которыхтрёхзначны , выбрали наименьшие.Чему равна сумма выбранных чисел? (А) 19 (Б) 17 (В) 14 (Г) 13 (Д) 10 2. На координатной плоскости четыре их пяти точек А-Д являются вершинами квадрата. Какая точка лишняя? (А) (1;2) (Б) (2;3) (В) (2;1) (Г) (3;2) (Д) (2;2)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 9^2= 81 --> 9 наибольшее число, дающее двузначный квадрат     5^3 = 125  ---> 5  наимен. число, дающее трёхзнач. куб      5 + 9 = 14      ответ:  (В) 14 2) лишняя точка Д (2;2)