1 из двух городов одновременно навстречу друг другу отправились два поезда. они встретились через 7ч. скорость первого поезда равна 60км/ч, а скорость второго 80км/ч. найти растояние между городами. 2 из астаны одновременно в п...

1 из двух городов одновременно навстречу друг другу отправились два поезда. они встретились через 7ч. скорость первого поезда равна 60км/ч, а скорость второго 80км/ч. найти растояние между городами. 2 из астаны одновременно в противоположных направлениях отправили два поезда. через 5ч расстояние между ними было равно 900км. скорость первого поезда равна 80км/ч. найти скорость второго поезда.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 задача-980км 2 задача- 100км/ч
Гость
(60+80)*7=980 км Ответ: расстояние между городами 980 км.  (900-80*5):5=100 км/ч Ответ: скорость второго поезда 100 км/ч.