1. Из перечня формул выпишите отдельно формулы оксидов, оснований, кислот и солей и дайте им названия: N2O5 H2SO3 CuOH Ca(OH)2 SO3 H3PO4 Mg(NO3)2 NaOH Na3PO4 FeCl3 Na2O H2SO4 H2S 2. Напишите формулы следующих веще...

1. Из перечня формул выпишите отдельно формулы оксидов, оснований, кислот и солей и дайте им названия: N2O5 H2SO3 CuOH Ca(OH)2 SO3 H3PO4 Mg(NO3)2 NaOH Na3PO4 FeCl3 Na2O H2SO4 H2S 2. Напишите формулы следующих веществ: сульфата меди, силиката натрия, гидроксида кальция, оксида алюминия, нитрата свинца (II), хлорида алюминия, гидрокарбоната бария, иодида калия, нитрита железа (III), фосфата лития, азотной кислоты.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Оксиды: N₂O₅ - Оксид азота(V) SO₃ - Оксид серы (VI) Na₂O - Оксид натрия Основания: CuOH - Гидроксид меди(I) Ca(OH)₂ - Гидроксид кальция NaOH - Гидроксид натрия Кислоты: H₂SO₃ - Сернистая кислота H₃PO₄ - Ортофосфорная кислота H₂SO₄ - Серная кислота H₂S - Сероводород Соли: Mg(NO₃)₂ - Нитрат магния Na₃PO₄ - Фосфат натрия FeCl₃ - Хлорид железа(III) 2. Сульфат меди - CuSO₄ Силикат натрия - H₂SiO₃ Гидроксид кальция - Ca(OH)₂ Оксид алюминия - Al₂O₃ Нитрат свинца (II) - Pb(NO₃)₂ Хлорид алюминия - AlCl₃ Гидрокарбонат бария - Ba(HCO₃)₂ Иодид калия - KI Нитрит железа (III) - Fe(NO₃)₃ Фосфат(ортофосфат) лития - Li₃PO₄ Азотная кислоты - HNO₃