1) Из предложений выпишите слово с ЧЕРЕДУЮЩЕЙСЯ ГЛАСНОЙ в корне...  Днём сторжем  для цветка был ветер, а ночью - роса.  Он трудился день и ночь, стобы не умереть. _______________________________________________________________...

1) Из предложений выпишите слово с ЧЕРЕДУЮЩЕЙСЯ ГЛАСНОЙ в корне...  Днём сторжем  для цветка был ветер, а ночью - роса.  Он трудился день и ночь, стобы не умереть. _________________________________________________________________ 2).Из предложения выпишите все МЕСТОИМЕНИЯ.  Чтобы смочить их, цветок всю ночь сторожил росу и собирал ее по каплчм на свои листья. _________________________________________________________________    3). В преведённых ниже педложениях пронумерованы все запятые выпишиите цыфру(ы), обозначающую(ие) запятую(ые) при ПРИЧАСТНОМ ОБОРОТЕ... Капли дождя(1), упавшие  с неба(2), сходилипо верху земли и не проникали до его корня(3),  цветок все жил и ро помаленьку выше. _________________________________________________________________ 4). Тоже самое задание только при одиночном деепричастии.. Да с такой силой(1), что(2), встрепитнувшись(3), рванулся во все стороны и захлопал по листве деревьев... Подскажите плиззззз зарание СПАСИБО....!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) роса 2) их, всю, её, свои 3) 1 и 2 4) 2 и 3