1. Из предложения 11 выпишите слова, в которых происходит оглушение согласных. (11) Сперва тихо и робко, а потом все смелее и громче. 2. Какой звук обозначает последняя буква слова вдруг ( предложение 10 )? (10) И вдруг дерево ...

1. Из предложения 11 выпишите слова, в которых происходит оглушение согласных. (11) Сперва тихо и робко, а потом все смелее и громче. 2. Какой звук обозначает последняя буква слова вдруг ( предложение 10 )? (10) И вдруг дерево запело! 3. Из предложения 3 выпишите слова, в которых количество звуков и букв не совпадает. (3) И опять скрипело дерево о своей серой древесной жизни.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- робко 2- звук 'к' 3- своей с[с] в[в] о[а] е[й][е]5б. 6 зв. й[й]