1) Из второго абзаца выпиши два слова в которых одинаковое количество гласных и согласных букв. Определи часть речи выписанных слов. Эта хищная птица умело использует потоки воздуха и может часами парить в воздухе. При виде доб...
1) Из второго абзаца выпиши два слова в которых одинаковое количество гласных и согласных букв. Определи часть речи выписанных слов. Эта хищная птица умело использует потоки воздуха и может часами парить в воздухе. При виде добычи беркут резко пикирует на неё. Голос беркута типичный орлиный клёкот, звучит, как кьёк-кьёк-кьёк. 2) С помощью приставок на а,о образуйте слова с корнем.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Голос и птица. Существительные.