1) Изложи данный фрагмент текста от 3-го лица.                                                                      Повествование от 1-го лица:                                                                                    ...

1) Изложи данный фрагмент текста от 3-го лица.                                                                      Повествование от 1-го лица:                                                                                                 Ах, как мне было стыдно! Мне хотелось заплакать, так мне было стыдно. Но не от сознания своей виновности- я не чувствовала ни какой вины перед собою,- а потому только что меня оклеветали перед этой милой ласковой начальницею гимназии, так живо напоминавшей мою мамочку. Повествование от 3-го лица:                                                                                              ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ 2) Сделай вывод: что потерял текст в изложение от 3-го лица.  ____________________________________________________________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Повествование от 3-го лица (он, она, они (мн.число). Текст напишем от 3-го лица женского рода, т.к. и в оригинале (я чувствовала). Ах, как ей было стыдно! Ей хотелось заплакать, так ей было стыдно. Но не от сознания своей виновности - она не чувствовала ни какой вины перед собою,- а потому только что её оклеветали перед этой милой ласковой начальницею гимназии, так живо напоминавшей её мамочку. 2) Сделай вывод: что потерял текст в изложение от 3-го лица.  Текст потерял лирику, т.е. субъективное личное отношение автора (от 1-го лица).