1) Излучение с длиной волны 4*10^-7 м падает на вещество, у которого красная граница фотоэффекта 4*10^14 Гц. Чему равна кинетическая энергия фотоэлектронов? 2) Сколько квантов излучения с длиной волны 662 нм содержится в красно...

1) Излучение с длиной волны 4*10^-7 м падает на вещество, у которого красная граница фотоэффекта 4*10^14 Гц. Чему равна кинетическая энергия фотоэлектронов? 2) Сколько квантов излучения с длиной волны 662 нм содержится в красной световой волне массой 1г?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Энергия кванта Е=h*v ( h-постоянная Планка=6,63*10^(-34)Дж*с, v(ню) -частота) Зная, что частота=скорость света разделить на длину волны: v=c / лямбда, подставим: E=h*c / лямбда. (лямбда- длина волны=25*10^(-9)м ( в системе СИ) Е=6,63*10^(-34)*3*10^8 / 25*10^(-9)=8*10^(-18)Дж. ( с- скорость света=3*10^8м/c)