1. Изобразите на координатной прямой промежутки: а) х ≤ -2; б) 0 меньше х меньше 5. 2. Изобразите на координатной плоскости множество точек, координаты которых удовлетворяют условию: а) х = 5; б) у = -3. 3. Изобразите на ко...

1. Изобразите на координатной прямой промежутки: а) х ≤ -2; б) 0 < х < 5. 2. Изобразите на координатной плоскости множество точек, координаты которых удовлетворяют условию: а) х = 5; б) у = -3. 3. Изобразите на координатной плоскости множество точек, координаты которых удовлетворяют условию: а) х ≥ 4; б) 0 ≤ у ≤5. 4. Изобразите на координатной плоскости множество точек, удовлетворяющих условиям: у = х и -3 ≤х ≤3. 5. На рисунке 5.56 учебника (см. с. 152) изображен график движения туриста от туристического лагеря до станции. Исполь­зуя график, ответьте на вопросы: а) Сколько километров прошел турист за последний час пути? б) Сколько километров прошел турист до привала? в) За какое время турист отошел от лагеря на 5 км? Дополнительная часть Найдите пересечение промежутков, заданных неравенства­ми |х|<5 и -7 ≤х ≤1. 8. Опишите на алгебраическом языке множество точек, сим­метричных относительно оси ординат точкам полосы, заданной неравенством 2 ≤ х ≤6. Если найдете сайт с решением скинте,можите на листке начертить,сфотографировать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вот чем могла помогла