Переведите пожалуйстааа! Выбираю строго!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Марафон с кресла Меня зовут Дэвид Дайк и я не бегун марафона.Мои друзья говорят: "Бежать марафон - это самая ужасная вещь в мире". "Но финишировать на марафоне - это самая лучшая вещь в мире".  Я не пробую. Я лишь смотрю марафоны по телевизору и читаю о них в газетах и журналах. И я считаю это здорово. Я теперь знаю много интересного о разных марафонах и многих бегунах.  Я думаю, что люди не обязаны принимать участие в марафонах. Если ты не в форме, марафоны тебе не помогут, я знаю. Когда некоторые мужчины и женщины встают рано утром и начинают бегать, я остаюсь в постели. У меня здоровая, счастливая жизнь. Я много сплю, у меня есть моё удобное кресло, мой любимый телевизор и хорошие друзья. Бежать марафон? Бежать ради забавы? Никогда.
Гость
Марафон из кресла. Меня зовут Дэйв Дайк и я не занимаюсь марафонским бегом. Мои друзья мне говорят : "Бежать марафон - это самое худшее, что есть на свете." "Но лучше всего - завершать марафон." Но я и не пытаюсь даже. Я просто смотрю марафоны по телевизору или читаю о них в газетах или журналах. И я думаю, это весело. И кроме того, я знаю много интересных фактов о разных марафонах и о спортсменах, принявших в них участие.  Я лично не думаю, что люди должны участвовать в марафонах. Если ты не в форме, то и марафоны не помогут, я-то это знаю. Когда люди встают утром и начинают пробежки, я лежу в постели. И я живу здоровой и счастливой жизнью. Я много сплю, у меня есть удобное кресло, любимый телевизор и хорошие друзья. Бежать марафон? Или может бегать ради веселья? Да никогда в жизни!