Что изобрели финикийцы? Составте список! 1. 2. 3. ...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жители страны финикийцы создали мощную цивилизацию с развитыми ремёслами,морской торговлей и богатой культурой. Финикийская письменность стала одной из первых зафиксированных в истории систем слогового фонетического письма.
Гость
Алфавит Греческий алфавит Письменность Стекло Зеркало Мореплавание Морской бой Баллиста Праща Квадрирема Гаулос (судно) «Грузовое судно изобрёл тириец Гипп» Кумбу[1] Керкура[2] Таран Ориентировка по звёздам при мореплавании