1) изомерия определяется строением углеродной цепи и положением в ней функциональной группы для каждого из классов веществ: а) одноатомных спиртов и аминокислот б)карбоновых кислот и аминокислот в) альдегидов и одноатомных спир...

1) изомерия определяется строением углеродной цепи и положением в ней функциональной группы для каждого из классов веществ: а) одноатомных спиртов и аминокислот б)карбоновых кислот и аминокислот в) альдегидов и одноатомных спиртов Составте структурные формулы соответствующих изомеров и назовите их по систематической номенклатуре 2)различить уксусную и муравьиную кислоты можно действием а) раствора лакмуса б) раствора щелочи в)магния г)аммиачного раствора оксида серебра (1) Напишите уравнение соответствующей реакции и укажите условия ее протекания
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-а (изомеры в фото) 2 - г муравьиная кислота с аммиачным р-ром оксида серебра образуется серебристый налёт на стенках пробирки и углекислый газ. HCOOH + Ag₂O ----> CO₂↑ + H₂O + 2Ag↓ условие: t, NH₃ уксусная к-та так не реагирует